ПН-ПТ: 9:00-18:00
Москва, Электролитный проезд, д. 3 стр. 33
/ Утилизация компакт-дисков

Утилизация компакт-дисков


Сегодня все чаще возникает вопрос об утилизации компакт-дисков. Они довольно удобны, однако не вечны. Накапливаясь на полке, диски устаревают и становятся непригодными. В этой ситуации от них лучше избавиться. Их не рекомендуется выбрасывать в мусор, так как они состоят из элементов, которые могут негативно влиять на окружающую среду. Также в результате грамотной переработки дисковые полимерные материалы могут быть использованы повторно. Поэтому утилизацией компакт-дисков занимаются специализированные фирмы, имеющие на это необходимое разрешение. С их помощью можно правильно осуществить переработку дисков, сохранив при этом окружающую среду и вернув полимерные материалы в производство.

Как происходит утилизация?

Чтобы воспользоваться услугами перерабатывающей компании, необходимо обратиться к специалистам фирмы и заключить договор на утилизацию. После этого будет произведена переработка компакт-дисков наиболее приемлемым и распространенным способом утилизации – полимерной переработкой. Она состоит из нескольких этапов:

  • утилизация упаковки;
  • разделение компакт-диска на элементы;
  • специальная лазерная обработка для достижения максимальной чистоты полученных элементов;
  • удаление краски и алюминиевого слоя с поверхности;
  • соединение полученных компонентов с поликарбонатом.

Благодаря такой тщательной переработке старых компакт-дисков можно получить необходимые полимерные материалы, пригодные для вторичного использования.

Где можно осуществить переработку компакт-дисков?

ООО «ТехноСервис» – это специализированная фирма, занимающаяся утилизацией дисков с помощью профессионального оборудования. Компания имеет все необходимые документы, подтверждающие профессиональный подход и четкое выполнение всех требований. Строго соблюдая все правила безопасности, фирма гарантирует высококачественную утилизацию техники. Специалисты компании всегда готовы ответить на дополнительные вопросы и оформить заявку. Для этого можно позвонить в отдел консультации или узнать подробности на сайте.


Возврат к списку

Новости

Мусорные бунты
Мусорные бунты
Одной из самых острых тем последнего месяца стали «мусорные бунты» — массовые акции протеста, вызванные неудовлетворительной работой мусорных полигонов, расширение свалок и создание новых полигонов. Митинги прошли во многих городах Московской области: в Волоколамске, в Коломне, в Свистягино, в Наро-фоминске, в Тучково…
"ЭкспертУтиль" - итоги 2017 года
"ЭкспертУтиль" - итоги 2017 года
Компания «ЭкспертУтиль» с успехом продолжает выполнять свою миссию, помогая частным компаниям и государственным организациям решать задачи по утилизации офисной, бытовой, вычислительной техники, промышленного и медицинского оборудования, мебели.
Итоги проведения опроса по утилизации старой бытовой техники
Итоги проведения опроса по утилизации старой бытовой техники
Более 21 000 граждан из Северного округа столицы проголосовали в проведенном накануне опросе связанном с утилизацией старой бытовой техники.
Оставьте заявку, и мы
свяжемся с Вами!
CAPTCHA
Ваши данные в безопасности.
Никакого спама.
Спасибо!
разделитель
Мы получили Вашу заявку!
К сожалению, письмо не отправлено!
разделитель2
Пожалуйста, свяжитесь с администратором сайта!