ПН-ПТ: 9:00-18:00
Москва, Электролитный проезд, д. 3 стр. 33
/ Утилизация отработанных картриджей

Утилизация отработанных картриджей


Для любой организации, имеющей на балансе компьютеры и оргтехнику, будет просто необходима утилизация отработанных картриджей. Работа с принтерами, многофункциональными устройствами и копировальными аппаратами предусматривает периодическую замену их расходных элементов, которые зря занимают полезное рабочее пространство офисных помещений.

В чем опасность выброса расходных материалов в мусор?

Если просто выбрасывать расходные материалы в мусорные контейнеры, то в результате этого может быть причинен непоправимый вред для окружающей среды. Стоит помнить, что некоторые картриджи относятся к 3 и 4 классу опасности, а определенные их разновидности - ко 2 классу на уровне со свинцом, что может вызывать попадание частиц тонера в воздушное пространство.

Так как их размеры в 10 раз меньше бытовой пыли, то они могут легко накапливаться в организме и оседать в наших легких. Это способствует возникновению кашля, головной боли, подъему температуры, а в определенных ситуациях даже может вызывать и изменение гормонального фона. Подобные проблемы со здоровьем вполне реально избежать, а также можно сохранить полную работоспособность благодаря услугам, которые предлагает своевременная утилизация картриджа.

Как осуществляется процесс переработки?

Утилизация осуществляется специалистами после сбора и вывоза отработанных картриджей. Данный процесс включает такие этапы, как:

  • сортировка,
  • распределение материалов по разным категориям,
  • гранулирование,
  • обработка в специальных печах для плавления,
  • отправка переработанного сырья на предприятия в целях вторичной переработки.

Разложение компонентов при помощи термического и механического способов сегодня приобрело большую востребованность. При этом тонер нагревается до температуры, достигающей тысячи градусов. Благодаря мощнейшему воздействию полимерные связи подвергаются разрушению, что способствует распаду тонера на элементы, не вызывающие токсичность. Данный процесс в полной мере исключает выброс вредных веществ в слои атмосферы и помогает избежать загрязнений окружающей среды.

Большая часть сырья может быть возвращена в производственный оборот и будет осуществлена защита экологии в том случае, когда все виды работ будут производиться опытными специалистами фирмы со специальной лицензией.

Данный процесс выполняется при строгом соблюдении санитарных норм и работ согласно всех стандартов безопасности. При желании использования услуг можно оставить заявку, заполнив электронную форму, или позвонить по телефону. Дополнительная информация о стоимости услуг находится в соответствующем разделе.


Возврат к списку

Новости

Мусорные бунты
Мусорные бунты
Одной из самых острых тем последнего месяца стали «мусорные бунты» — массовые акции протеста, вызванные неудовлетворительной работой мусорных полигонов, расширение свалок и создание новых полигонов. Митинги прошли во многих городах Московской области: в Волоколамске, в Коломне, в Свистягино, в Наро-фоминске, в Тучково…
"ЭкспертУтиль" - итоги 2017 года
"ЭкспертУтиль" - итоги 2017 года
Компания «ЭкспертУтиль» с успехом продолжает выполнять свою миссию, помогая частным компаниям и государственным организациям решать задачи по утилизации офисной, бытовой, вычислительной техники, промышленного и медицинского оборудования, мебели.
Итоги проведения опроса по утилизации старой бытовой техники
Итоги проведения опроса по утилизации старой бытовой техники
Более 21 000 граждан из Северного округа столицы проголосовали в проведенном накануне опросе связанном с утилизацией старой бытовой техники.
Оставьте заявку, и мы
свяжемся с Вами!
CAPTCHA
Ваши данные в безопасности.
Никакого спама.
Спасибо!
разделитель
Мы получили Вашу заявку!
К сожалению, письмо не отправлено!
разделитель2
Пожалуйста, свяжитесь с администратором сайта!