ПН-ПТ: 9:00-18:00
Москва, Электролитный проезд, д. 3 стр. 33
/ Как утилизировать внешний аккумулятор

Как утилизировать внешний аккумулятор

Как утилизировать внешний аккумулятор

Куда можно сдать внешний аккумулятор

Внешние аккумуляторы и батарейки полезны в быту и обеспечивают работу множества устройств. Но их основная опасность таится в том, случае, когда они становятся непригодными к использованию. При разрушении корпуса элемента питания из батареи выходят опасные вещества.

Выбрасывать в мусорный бак батарею вместе с бытовыми отходами нельзя. Еще опаснее ее сжигать. Во время горения токсичные вещества становятся в разы опаснее. Поэтому необходимо знать, как утилизировать внешний аккумулятор, чтобы сохранить экологию.

Утилизация аккумуляторов

Правильное уничтожение одной пальчиковой батарейки сохранит одну тонну чистой воды. Под воздействием влаги корпус изделия из железа начинает разрушаться и выделять в почву и воду токсичные вещества: ртуть, кадмий, свинец, литий и цинк. При попадании в организм они нарушают нормальное функционирование нервной и дыхательной системы.

По статистике мизинчиковая батарейка при попадании в землю убивает одного ежа, загрязняя площадь 20 квадратных километров. Компании сдают аккумуляторы на утилизацию во избежание штрафов. Сдать опасные отходы можно в специализированные компании, которые предоставляют все необходимые элементы.

Правила утилизации

До передачи аккумулятора для уничтожения его необходимо хранить в таре из пластика. Железные коробки использовать категорически запрещено.

До 94% аккумуляторов можно использовать после переработки вторично в промышленном обороте. В результате такой процедуры на перерабатывающих заводах получают черный лом, цветные металлы и графит.

Использование черного лома популярно в электротехнике, автомобильной и теплоэнергетической отрасли. Использование такого сырья снижает углеродный след на 58% по сравнению с получением железной руды.

Графит используют для производства смазок. Полученный из аккумуляторов порошок из меди используют в автомобильной, электротехнической и приборостроительной отрасли. С помощью гидрометаллургии получают диоксид марганца. Его используют в качестве пигмента для окрашивания камня.

Большие внешние аккумуляторы подлежат отдельной переработке. Из таких изделий выделяют электролит, свинец и пластмассовые элементы.

Переработка аккумуляторов стала доступна и эффективна. Несмотря на огромный вред, который такие изделия приносят окружающей среде, их использование приносит пользу. Главное – после истечения срока годности не выбрасывать элементы питания вместе с бытовыми отходами в мусорные баки.

В мире появляются новые методики переработки аккумуляторов. Они способствуют повсеместному распространению пунктов приема отработанных элементов питания. Внедрение новых концепций снижает производственные затраты и позволяет заменить энергозатратные металлургические методы электрогидравлическим дроблением ударными волнами.

Сейчас сдать внешние аккумуляторы на переработку можно в:

  • лицензированные компании по утилизации опасных отходов;
  • сетевые магазины электроники и бытовой техники;
  • эко-компании, кафе и магазины.

Достаточно правильно утилизировать внешний аккумулятор, чтобы сохранить безопасность окружающей среды. Сдача батареек и других элементов питания в специализированную компанию предотвратит загрязнение почвы и воды и позволит использовать их в качестве источника сырья. Благодаря этому снижается стоимость продукции и не наносится огромный ущерб экологии. Таким образом большие объемы опасных отходов превращаются в выгоду.

Утилизировать внешний аккумулятор в Москве и Центральном округе можно, обратившись в компанию ПК ЭКОВТОР. Предприятие работает по всей России и принимает элементы питания для правильного уничтожения в соответствии с требованиями российского законодательства.

Преимущества сотрудничества с ПК ЭКОВТОР:

  • прием внешних аккумуляторов и других элементов питания у физических и юридических лиц;
  • соблюдение требований экологического законодательства и техники безопасности;
  • наличие лицензии на осуществление деятельности;
  • предоставление документов, подтверждающих утилизацию аккумуляторов.

Утилизировать внешний аккумулятор в Москве и в Центральном округе можно, оставив заявку на нашем сайте или связавшись с менеджерами компании по номеру телефона.



Возврат к списку

Новости

Мусорные бунты
Мусорные бунты
Одной из самых острых тем последнего месяца стали «мусорные бунты» — массовые акции протеста, вызванные неудовлетворительной работой мусорных полигонов, расширение свалок и создание новых полигонов. Митинги прошли во многих городах Московской области: в Волоколамске, в Коломне, в Свистягино, в Наро-фоминске, в Тучково…
"ЭкспертУтиль" - итоги 2017 года
"ЭкспертУтиль" - итоги 2017 года
Компания «ЭкспертУтиль» с успехом продолжает выполнять свою миссию, помогая частным компаниям и государственным организациям решать задачи по утилизации офисной, бытовой, вычислительной техники, промышленного и медицинского оборудования, мебели.
Итоги проведения опроса по утилизации старой бытовой техники
Итоги проведения опроса по утилизации старой бытовой техники
Более 21 000 граждан из Северного округа столицы проголосовали в проведенном накануне опросе связанном с утилизацией старой бытовой техники.
Оставьте заявку, и мы
свяжемся с Вами!
CAPTCHA
Ваши данные в безопасности.
Никакого спама.
Спасибо!
разделитель
Мы получили Вашу заявку!
К сожалению, письмо не отправлено!
разделитель2
Пожалуйста, свяжитесь с администратором сайта!