ПН-ПТ: 9:00-18:00
Москва, Электролитный проезд, д. 3 стр. 33
/ Утилизация банковской карты: как поступить правильно

Утилизация банковской карты: как поступить правильно

уничтожение банковских карт

По окончании срока действия банковской карты требуется ее перевыпуск. Многие пользователи пластика не знают, как правильно утилизировать карту. Выбросить в мусорное ведро? Или необходимо предварительно измельчить ее?

Старый носитель информации самостоятельно утилизируют различными способами. Некоторые владельцы не заботятся об утечке важных сведений, хранящихся на счету, и выбрасывают карты в урну. Другие – хранят дома. Второй вариант наравне с первым является неправильным. За использование банковским учреждением ценной информации ответственность несет клиент. Не стоит недооценивать преступников, которые различными способами стараются получить чужие деньги.

Правила утилизации банковских карт

Прежде чем утилизировать пластиковый носитель информации необходимо убедиться в сроке истечения действия платежного средства. При необходимости замены карты в первую очередь ее держатель должен проверить в банке или мобильном приложении наличие на ней денежных средств. Зачастую сотрудники банков переводят деньги на другой счет. Но такое возникает не всегда, поэтому держателю платежного средства необходимо убедиться в сохранности финансов.

Как избавиться от ненужной кредитной карточки

Существует несколько способов утилизировать банковскую карту:

  • Размагнитить;
  • Разрезать или измельчить иными способами;
  • Сжечь или сдать в компанию по утилизации отходов.

Нельзя выбрасывать пластик в обыкновенную урну. На платежном средстве содержится ценная информация, которая может быть использована для умышленной кражи денег. Чаще всего владельцы банковского счета выбирают такой способ, как разрезание изделия. Можно воспользоваться ножницами или шредером. Главное проверить, работает ли прибор с пластиком. При уничтожении советуют делать разрез в местах надписи букв, цифр. Магнитную полосу разрезают по диагонали.

До того, как выбросить остатки изделия в урну необходимо закрыть банковский счет. В настоящее время для этого не требуется ехать в банковское отделение, совершить такое действие можно через мобильное приложение.

Помимо разрезания владельцы пластика прибегают к размагничиванию полосы на карте и уничтожению чипа. Перемещение сильного магнита вперед и назад способствует деактивации содержащейся информации. Доступ к ней становится недосягаем.

Стоит осознанно подходить к уничтожению старых карт, чтобы они не попали в чужие руки и не повредили кредитную историю клиента.


Возврат к списку

Новости

Мусорные бунты
Мусорные бунты
Одной из самых острых тем последнего месяца стали «мусорные бунты» — массовые акции протеста, вызванные неудовлетворительной работой мусорных полигонов, расширение свалок и создание новых полигонов. Митинги прошли во многих городах Московской области: в Волоколамске, в Коломне, в Свистягино, в Наро-фоминске, в Тучково…
"ЭкспертУтиль" - итоги 2017 года
"ЭкспертУтиль" - итоги 2017 года
Компания «ЭкспертУтиль» с успехом продолжает выполнять свою миссию, помогая частным компаниям и государственным организациям решать задачи по утилизации офисной, бытовой, вычислительной техники, промышленного и медицинского оборудования, мебели.
Итоги проведения опроса по утилизации старой бытовой техники
Итоги проведения опроса по утилизации старой бытовой техники
Более 21 000 граждан из Северного округа столицы проголосовали в проведенном накануне опросе связанном с утилизацией старой бытовой техники.
Оставьте заявку, и мы
свяжемся с Вами!
CAPTCHA
Ваши данные в безопасности.
Никакого спама.
Спасибо!
разделитель
Мы получили Вашу заявку!
К сожалению, письмо не отправлено!
разделитель2
Пожалуйста, свяжитесь с администратором сайта!