ПН-ПТ: 9:00-18:00
Москва, Электролитный проезд, д. 3 стр. 33
/ Утилизация сплит-систем

Утилизация сплит-систем


Одна из услуг, предоставляемых компанией ТехноСервис — утилизация сплит-систем. Наша команда, состоящая исключительно из квалифицированных специалистов, предоставляют данную услугу с надлежащим качеством, что подтверждается значительным опытом работы и всеми необходимыми документами. Мы сотрудничаем с рядом крупнейших предприятий по переработке, утилизируя оборудование в соответствии со всеми стандартами качества — быстро и безопасно.

В наши дни кондиционеры можно найти практически повсеместно, так как они отлично помогают уберечься от жары. Офисы, жилые дома, торговые центры — во всех этих помещениях они прекрасно справляются со своей задачей охлаждения воздуха и защиты от перегрева, попутно осуществляя очистку воздуха. Однако ничто не вечно, и кондиционер по истечению своего срока службы приходит в негодность без возможности починки, ставя перед своими владельцем вопрос утилизации.

Опасность неправильной утилизации.

Чаще всего люди избавляются от сплит-систем путем выбрасывания их на свалку. К чему же это приводит? В технологическом процессе функционирования кондиционера используется фреон — токсичный газ, который после разрушения кондиционера вырывается наружу, в окружающую среду, и наносит огромный ущерб экологии в целом и здоровью человека в частности. И это только одно из вредных веществ, которых можно насчитать не меньше десятка — ртуть, свинец и т. д.

Выход есть!

Поэтапный процесс утилизации поможет избежать загрязнения атмосферы и защитить её от влияния старой техники. Сначала необходимо демонтировать кондиционер и сплит-систему. Затем из них извлекается хладагент, нейтрализуется фреон. И, на финальной стадии, оборудование разбирается на части, подлежащие вторичной переработке — медь, резину, пластик, алюминий.

ТехноСервис — экологичный выбор!

Вы можете сделать заявку или получить дополнительную информацию о данной услуге по телефону или на сайте. Также, в случае необходимости, мы можем произвести экспертную оценку техники и разрешить проблему в индивидуальном порядке.

Также рекомендуем ознакомиться с другими нашими услугами и другими подробностями о деятельности нашей фирмы.


Возврат к списку

Новости

Мусорные бунты
Мусорные бунты
Одной из самых острых тем последнего месяца стали «мусорные бунты» — массовые акции протеста, вызванные неудовлетворительной работой мусорных полигонов, расширение свалок и создание новых полигонов. Митинги прошли во многих городах Московской области: в Волоколамске, в Коломне, в Свистягино, в Наро-фоминске, в Тучково…
"ЭкспертУтиль" - итоги 2017 года
"ЭкспертУтиль" - итоги 2017 года
Компания «ЭкспертУтиль» с успехом продолжает выполнять свою миссию, помогая частным компаниям и государственным организациям решать задачи по утилизации офисной, бытовой, вычислительной техники, промышленного и медицинского оборудования, мебели.
Итоги проведения опроса по утилизации старой бытовой техники
Итоги проведения опроса по утилизации старой бытовой техники
Более 21 000 граждан из Северного округа столицы проголосовали в проведенном накануне опросе связанном с утилизацией старой бытовой техники.
Оставьте заявку, и мы
свяжемся с Вами!
CAPTCHA
Ваши данные в безопасности.
Никакого спама.
Спасибо!
разделитель
Мы получили Вашу заявку!
К сожалению, письмо не отправлено!
разделитель2
Пожалуйста, свяжитесь с администратором сайта!