ПН-ПТ: 9:00-18:00
Москва, Электролитный проезд, д. 3 стр. 33
/ Как списать автомобиль

Как списать автомобиль

Как правильно списать автомобиль

Если автомобиль пришел в негодность, у собственника имеется возможность его утилизации с получением скидки при приобретении новой машины. Для этого владелец транспортного средства должен заключить договор с утилизирующей организацией и передать его для уничтожения.

В некоторых случаях собственники автомобилей не желают покупать новую машину. В таких случаях они имеют право на получение компенсации за сдачу металлолома. Но в некоторых случаях собственники авто сталкиваются с нечестными компаниями, которые не утилизируют транспорт. В этом случае у бывшего владельца возникают проблемы с начислением транспортного налога. Чтобы избежать неприятных последствий, необходимо знать, как списать автомобиль.

Алгоритм самостоятельной утилизации транспортного средства

Для самостоятельной утилизации водителем транспорта необходимо придерживаться следующей инструкции:

  • Нахождение организации и заключение с ней договора об утилизации. Важно проверить наличие у предприятия лицензии на уничтожение ТС, выданной Минпромторгом, перед тем, как списывать авто;
  • согласование с компанией времени передачи автомобиля и предоставление ТС на эвакуаторе для прохождения процедуры взвешивания;
  • снятие машины с учета в органах ГИБДД или МФЦ.

Утилизирующая организация после уничтожения транспортного средства выдает его бывшему владельцу свидетельство о проведенном мероприятии. После получения этого документа можно обращаться в МРЭО ГИБДД. Для этого заявитель должен предоставить следующие документы:

  • заявление;
  • документ, удостоверяющий личность;
  • документ об уплате госпошлины;
  • ПТС;
  • свидетельство об утилизации авто.

Важно вовремя подать сведения об утилизации автомобиля в налоговую инспекцию для фиксации факта отсутствия транспортного средства. Списание автомобиля – простая процедура при обязательном соблюдении всех формальностей.

Где списать автомобиль в Москве

Компания по утилизации ПК ЭКОВТОР оказывает физическим и юридическим лицам услуги по списанию автотранспортных средств в Центральном федеральном округе более 5 лет. Предприятие имеет все необходимые разрешительные документы для осуществления мероприятий по утилизации автомобилей. Предоставление полного пакета документов для грамотного снятия авто с регистрационного учета позволяет предупредить негативные последствия для бывшего владельца транспорта. Оставить заявку на списание ТС у нас вы можете на официальном сайте компании https://expert-util.ru/.


Возврат к списку

Новости

Мусорные бунты
Мусорные бунты
Одной из самых острых тем последнего месяца стали «мусорные бунты» — массовые акции протеста, вызванные неудовлетворительной работой мусорных полигонов, расширение свалок и создание новых полигонов. Митинги прошли во многих городах Московской области: в Волоколамске, в Коломне, в Свистягино, в Наро-фоминске, в Тучково…
"ЭкспертУтиль" - итоги 2017 года
"ЭкспертУтиль" - итоги 2017 года
Компания «ЭкспертУтиль» с успехом продолжает выполнять свою миссию, помогая частным компаниям и государственным организациям решать задачи по утилизации офисной, бытовой, вычислительной техники, промышленного и медицинского оборудования, мебели.
Итоги проведения опроса по утилизации старой бытовой техники
Итоги проведения опроса по утилизации старой бытовой техники
Более 21 000 граждан из Северного округа столицы проголосовали в проведенном накануне опросе связанном с утилизацией старой бытовой техники.
Оставьте заявку, и мы
свяжемся с Вами!
CAPTCHA
Ваши данные в безопасности.
Никакого спама.
Спасибо!
разделитель
Мы получили Вашу заявку!
К сожалению, письмо не отправлено!
разделитель2
Пожалуйста, свяжитесь с администратором сайта!