ПН-ПТ: 9:00-18:00
Москва, Электролитный проезд, д. 3 стр. 33
/ Полезное

Полезные статьи

Как утилизировать внешний аккумулятор
Внешние аккумуляторы и батарейки полезны в быту и обеспечивают работу множества устройств. Но их основная опасность таится в том, случае, когда они становятся непригодными к использованию. При разрушении корпуса элемента питания из батареи выходят опасные вещества.

Как утилизировать батарейки в Москве
Батарейки необходимы для работы большого количества электрических устройств. Они есть у всех. При их непригодности, возникает вопрос, как утилизировать батарейки. Производители указывают на элементах питания запрещающий знак, который обозначает недопустимость выброса предметов в урну. Даже в мизинчиковой батарейке содержится огромное количество тяжелых металлов, наносящих огромный урон окружающей среде.

Как утилизировать аккумулятор телефона
В целях защиты окружающей среды от вредных веществ необходимо знать, как утилизировать вздувшийся аккумулятор. Главное правило при обнаружении такого состояния – перестать пользоваться устройством. Причина – высокая вероятность взрыва телефона вместе с поврежденным аккумулятором.

Как утилизировать аккумулятор от ноутбука
Аккумулятор от ноутбука – источник питания, необходимый для поддержания его работы. Основная проблема в использовании батареи – непродолжительный срок службы и сложность утилизации. По истечении периода эксплуатации из АКБ поступают в воздух вредные вещества. Большую опасность представляют вздувшиеся батареи. В ноутбуках производители устанавливают литиевые батареи.

Как утилизируют авто
Собственник пришедшего в негодность автомобиля может его утилизировать и выгодно купить в салоне новую машину. Чтобы воспользоваться таким правом, владельцу авто необходимо подписать договор с утилизирующей организацией и передать ТС для уничтожения.

Как списать автомобиль
Если автомобиль пришел в негодность, у собственника имеется возможность его утилизации с получением скидки при приобретении новой машины. Для этого владелец транспортного средства должен заключить договор с утилизирующей организацией и передать его для уничтожения.В некоторых случаях собственники автомобилей не желают покупать новую машину. В таких случаях они имеют право на получение компенсации за сдачу металлолома.

Как списать технику в организации
Компьютеры, принтеры, факсы и иная оргтехника обеспечивают работу в любой организации. В процессе эксплуатации устройства устаревают, ломаются и перестают работать. Но в отличие от обыкновенных вещей, используемых в повседневности, компьютерную технику нельзя вывезти на свалку. В этом случае организацию могут привлечь к административной ответственности с назначением штрафа.

Как списать телефон в организации
В государственных организациях и коммерческих компаниях, учреждениях искусства и культуры деятельность сотрудников невозможно представить без технических средств, устройств связи и воспроизведения звука. В процессе эксплуатации техника приходит в негодность и морально устаревать. Дальнейшее использование таких устройств становится экономически невыгодным для организации. Поэтому возникает вопрос о списании такой техники с учета.

Как списать компьютерную технику
Списание офисной техники – обязательный для большинства предприятий процесс. Техника быстро подвергается моральному износу. Появление инновационных технологий приводит к быстрому устареванию компьютеров. По этой причине на предприятиях парк техники регулярно обновляют и усовершенствуют для повышения производительности труда.

Как списать основное средство
Основные средства – актив или имущество организации, которое имеет материально-вещественную форму, предназначено в ходе обычной деятельности предприятия и способное принести выгоду. К числу таковых на предприятии относят транспорт, здания, сооружения, оборудование, инструменты, инвентарь и др. В процессе эксплуатации основные средства могут быть списаны с учета по различным причинам. Они могут прийти в негодность, их могут продать. Любое выбытие ОС оформляют документально с указанием всех подробностей проводимой операции.


Новости 1 - 10 из 39
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

Новости

Мусорные бунты
Мусорные бунты
Одной из самых острых тем последнего месяца стали «мусорные бунты» — массовые акции протеста, вызванные неудовлетворительной работой мусорных полигонов, расширение свалок и создание новых полигонов. Митинги прошли во многих городах Московской области: в Волоколамске, в Коломне, в Свистягино, в Наро-фоминске, в Тучково…
"ЭкспертУтиль" - итоги 2017 года
"ЭкспертУтиль" - итоги 2017 года
Компания «ЭкспертУтиль» с успехом продолжает выполнять свою миссию, помогая частным компаниям и государственным организациям решать задачи по утилизации офисной, бытовой, вычислительной техники, промышленного и медицинского оборудования, мебели.
Итоги проведения опроса по утилизации старой бытовой техники
Итоги проведения опроса по утилизации старой бытовой техники
Более 21 000 граждан из Северного округа столицы проголосовали в проведенном накануне опросе связанном с утилизацией старой бытовой техники.
Оставьте заявку, и мы
свяжемся с Вами!
CAPTCHA
Ваши данные в безопасности.
Никакого спама.
Спасибо!
разделитель
Мы получили Вашу заявку!
К сожалению, письмо не отправлено!
разделитель2
Пожалуйста, свяжитесь с администратором сайта!