ПН-ПТ: 9:00-18:00
Москва, Электролитный проезд, д. 3 стр. 33
/ Как утилизировать аккумулятор телефона

Как утилизировать аккумулятор телефона

Как утилизировать батареи от телефона

В целях защиты окружающей среды от вредных веществ необходимо знать, как утилизировать вздувшийся аккумулятор. Главное правило при обнаружении такого состояния – перестать пользоваться устройством. Причина – высокая вероятность взрыва телефона вместе с поврежденным аккумулятором.

Способы утилизации батареи

Выбрасывать аккумулятор от смартфона в мусорный бак запрещено. Его назначение – утилизация бытовых отходов, которые быстро разлагаются в почве и не наносят большого вреда окружающей среде.

Аккумулятор токсичен для окружающей среды и разлагается на протяжении десятков лет. Утилизировать батарею необходимо в специализированный мусоросборник. Во многих городах установлены специальные баки для сбора опасных отходов.

Где найти специализированный центр для утилизации батарей

Владельцы телефонов со вздувшейся батареей могут сэкономить на покупке смартфона. Для этого необходимо обратиться в магазин электроники, который предлагает особые условия покупки. Некоторые компании предлагают скидки за утилизацию товара.

Взаимодействовать со вздувшейся батареей необходимо аккуратно. Но многие владельцы телефонов не знают об этом. Они продолжают использовать устройство прежним образом: заряжают телефон, держат его в руках и пользуются всеми возможностями.

Аккумулятор не рассчитан на работу в таком состоянии. В худшем случае батарея взорвется, поэтому устройство необходимо перестать эксплуатировать, как можно раньше.

Батарея мобильного телефона содержит различные токсичные вещества: кадмий, литий, свинец, ртуть, никель, щелочь, хром. В Российской Федерации предусмотрена ответственность за нарушение правил утилизации сотовых телефонов. Нарушившее нормы права лицо может быть подвергнуто штрафу в размере 350 000 рублей. Его размер зависит от нанесенного природе ущерба.

Утилизировать аккумулятор от мобильного телефона можно, обратившись в компанию ПК ЭКОВТОР. Специалисты принимают батареи для соблюдения правил их уничтожения. Предприятие имеет специальное разрешение на утилизацию аккумуляторов от телефонов и при осуществлении деятельности соблюдает правила экологического законодательства и техники безопасности.

Преимущества сотрудничества с ПК ЭКОВТОР:

  • утилизация аккумуляторов от смартфонов в Москве и по территории всей Российской Федерации;
  • оперативность работы;
  • предоставление полного пакета документов.

Утилизировать аккумулятор от смартфона на переработку в Москве и в Центральном округе можно связавшись с менеджерами компании по номеру телефона или оставив заявку в обратной форме на сайте.



Возврат к списку

Новости

Мусорные бунты
Мусорные бунты
Одной из самых острых тем последнего месяца стали «мусорные бунты» — массовые акции протеста, вызванные неудовлетворительной работой мусорных полигонов, расширение свалок и создание новых полигонов. Митинги прошли во многих городах Московской области: в Волоколамске, в Коломне, в Свистягино, в Наро-фоминске, в Тучково…
"ЭкспертУтиль" - итоги 2017 года
"ЭкспертУтиль" - итоги 2017 года
Компания «ЭкспертУтиль» с успехом продолжает выполнять свою миссию, помогая частным компаниям и государственным организациям решать задачи по утилизации офисной, бытовой, вычислительной техники, промышленного и медицинского оборудования, мебели.
Итоги проведения опроса по утилизации старой бытовой техники
Итоги проведения опроса по утилизации старой бытовой техники
Более 21 000 граждан из Северного округа столицы проголосовали в проведенном накануне опросе связанном с утилизацией старой бытовой техники.
Оставьте заявку, и мы
свяжемся с Вами!
CAPTCHA
Ваши данные в безопасности.
Никакого спама.
Спасибо!
разделитель
Мы получили Вашу заявку!
К сожалению, письмо не отправлено!
разделитель2
Пожалуйста, свяжитесь с администратором сайта!