ПН-ПТ: 9:00-18:00
Москва, Электролитный проезд, д. 3 стр. 33
/ Как утилизировать аккумулятор от ноутбука

Как утилизировать аккумулятор от ноутбука

Как утилизируют батареи от ноутбуков?

Аккумулятор от ноутбука – источник питания, необходимый для поддержания его работы. Основная проблема в использовании батареи – непродолжительный срок службы и сложность утилизации. По истечении периода эксплуатации из АКБ поступают в воздух вредные вещества. Большую опасность представляют вздувшиеся батареи. В ноутбуках производители устанавливают литиевые батареи.

Чтобы исключить причинение вреда экологии и окружающим аккумулятор от ноутбука сдают в утилизирующую организацию для переработки.

Выбор утилизирующей компании

Не каждый собственник оргтехники знает, как утилизировать аккумулятор от ноутбука. При выборе предприятия обращают внимание на наличие лицензии организации на осуществление такой деятельности. Ее специалисты имеют право на уничтожение оргтехники и различных устройств в соответствии с требованиями экологического законодательства и правилами безопасности.

На таких предприятиях утилизация батареи осуществляется поэтапно:

  • сортировка аккумулятора в зависимости от состава;
  • удаление пластмассы и изоляции путем термического окисления. Такой способ предотвращает попадание вредных веществ в атмосферу;
  • Резка очищенного металла на составные части и плавление.

Некоторые утилизирующие организации не занимаются выделением металла. На предприятиях заливают его в специальные формы и направляют на заводы для дальнейшего использования при производстве нержавеющей стали.

Выбрасывать аккумулятор от ноутбука, телефона в мусорные баки нельзя. Нарушение правил уничтожения приведет к загрязнению окружающей среды. В результате почва, вода и воздух будут заражены тяжелыми металлами и у людей будут чаще возникать проблемы со здоровьем.   

Пришедшую в негодность батарею необходимо сдать на переработку. Обратиться за услугами утилизации оргтехники и устройств можно в компанию ПК ЭКОВТОР. Специалисты предлагают выгодное сотрудничество с клиентами в Москве и Центральном округе. Предприятие имеет лицензию на прием и переработку батарей и гарантирует соблюдение норм экологического законодательства и техники безопасности.

Преимущества обращения за услугой утилизации в ПК ЭКОВТОР:

  • утилизация аккумуляторов от техники по территории РФ;
  • гарантия соблюдения условий договора;
  • чистота и прозрачность сделки.

Сдать аккумулятор от ноутбука на переработку в Москве и по территории всей России можно, позвонив по номеру телефона или оставив заявку на сайте компании. Специалисты оперативно свяжутся с вами для обсуждения условий сотрудничества.


Возврат к списку

Новости

Мусорные бунты
Мусорные бунты
Одной из самых острых тем последнего месяца стали «мусорные бунты» — массовые акции протеста, вызванные неудовлетворительной работой мусорных полигонов, расширение свалок и создание новых полигонов. Митинги прошли во многих городах Московской области: в Волоколамске, в Коломне, в Свистягино, в Наро-фоминске, в Тучково…
"ЭкспертУтиль" - итоги 2017 года
"ЭкспертУтиль" - итоги 2017 года
Компания «ЭкспертУтиль» с успехом продолжает выполнять свою миссию, помогая частным компаниям и государственным организациям решать задачи по утилизации офисной, бытовой, вычислительной техники, промышленного и медицинского оборудования, мебели.
Итоги проведения опроса по утилизации старой бытовой техники
Итоги проведения опроса по утилизации старой бытовой техники
Более 21 000 граждан из Северного округа столицы проголосовали в проведенном накануне опросе связанном с утилизацией старой бытовой техники.
Оставьте заявку, и мы
свяжемся с Вами!
CAPTCHA
Ваши данные в безопасности.
Никакого спама.
Спасибо!
разделитель
Мы получили Вашу заявку!
К сожалению, письмо не отправлено!
разделитель2
Пожалуйста, свяжитесь с администратором сайта!