ПН-ПТ: 9:00-18:00
Москва, Электролитный проезд, д. 3 стр. 33
/ Утилизация для медицинских учреждений

Утилизация для медицинских учреждений


Для медучреждений вопрос утилизации носит особый характер, потому как предполагает переработку большого количества медикаментов и других отходов. Иногда приходится также утилизировать спецоборудование, выбросить которое ввиду его специфики, нельзя.

Отходы в медучреждениях собираются каждый день и регулярный их вывоз по договору упростит эту проблему. Утилизация оборудования обговаривается отдельно, в индивидуальном порядке. Работы по переработке строго отвечают нормативным и экологическим требованиям.

Классификация отходов медицинских учреждений по нарастанию риска:

- Отходы класса "А" - являются неопасными, накапливаются в профилактических и лечебных учреждениях и не требуют специальных методов утилизации. Собираются в контейнеры или одноразовые мешки. К ним относят: предметы канцелярии, упаковка, инвентарь, пищевые отходы, мебель и прочие.

- Отходы класса "Б" - Объекты, являющиеся инфицированными либо потенциально инфицированными. Это послеоперационные органические отходы, патологоанатомические материалы, живые вакцины, инструменты, которые вступали в контакт с биологическими жидкостями, а также пищевые отходы инфекционных отделений.

- Отходы класса "В" - отходы повышенной опасности из лабораторий, медучреждений, которые проводят работы с патогенными пациентами, материалы из фтиздиспансеров и вступавшие в контакт с инфицированными пациентами, а также отходы предприятий по производству фармацевтических и иммунобиологических средств.

- Отходы класса "В" - это приборы, а также оборудование, содержащее в себе ртуть, диагностические, дезинфицирующие и лекарственные средства, непригодные к использованию, сырье для фармацевтики, и также осветительные приборы, транспорт и оборудование.

Компания " ТехноСервис " приемлет гибкие условия сотрудничества. Мы всегда готовы пойти на встречу нашим партнерам.


Возврат к списку

Новости

Мусорные бунты
Мусорные бунты
Одной из самых острых тем последнего месяца стали «мусорные бунты» — массовые акции протеста, вызванные неудовлетворительной работой мусорных полигонов, расширение свалок и создание новых полигонов. Митинги прошли во многих городах Московской области: в Волоколамске, в Коломне, в Свистягино, в Наро-фоминске, в Тучково…
"ЭкспертУтиль" - итоги 2017 года
"ЭкспертУтиль" - итоги 2017 года
Компания «ЭкспертУтиль» с успехом продолжает выполнять свою миссию, помогая частным компаниям и государственным организациям решать задачи по утилизации офисной, бытовой, вычислительной техники, промышленного и медицинского оборудования, мебели.
Итоги проведения опроса по утилизации старой бытовой техники
Итоги проведения опроса по утилизации старой бытовой техники
Более 21 000 граждан из Северного округа столицы проголосовали в проведенном накануне опросе связанном с утилизацией старой бытовой техники.
Оставьте заявку, и мы
свяжемся с Вами!
CAPTCHA
Ваши данные в безопасности.
Никакого спама.
Спасибо!
разделитель
Мы получили Вашу заявку!
К сожалению, письмо не отправлено!
разделитель2
Пожалуйста, свяжитесь с администратором сайта!