ПН-ПТ: 9:00-18:00
Москва, Электролитный проезд, д. 3 стр. 33
/ Проведение уроков по экологии в ряде подмосковных школ

Проведение уроков по экологии в ряде подмосковных школ

Проведение уроков по экологии в ряде подмосковных школ


Сотрудниками министерства экологии и природопользования Подмосковного региона 10 марта 2016 года в ряде школ будут проводиться занятия экологической тематики, основным направлением которых встанет вопрос хранения и переработки отходов – поясняет пресс-служба данного ведомства.

Экологические занятия начнутся 10 марта в отдельных городах Московской области, первыми из которых будут являться крупные культурные, промышленные города – Воскресенск, Одинцово, Красноярск. Экоуроки в указанных городах будут проведены непосредственно Александром Коганом – министром экологии и природопользования, его заместителем – Константином Пивоваровым, а также заместителем председателя комитета по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области Гришиной Еленой Владимировной и, не менее всем известным, российским певцом Владимиром Левкиным (бывшим солистом группы «На-на») – уточняется в сообщении.

Материалами также установлено, что подобные уроки на протяжении года будут проводится в большей части школ Московской области. 

Со слов, отраженных в сообщении Александра Борисовича Когана, основным направлением экологической тематики в 2016 году станут вопросы обращения с различными видами отходов. Вниманию учащихся старших классов будет предложен научный фильм, посвящённый основным технологиям и методам переработки отходов, активно применяемым в настоящее время не только в России, но и в зарубежных странах. После просмотра видеоматериала всем желающим будет дана возможность принять участие в популярной настольной игре «Стратег». 

«Обучающий «экоквест» разработан министерством специально для данных занятий. Жанр игры представляет собой довольно сложную экономическую стратегию. Школьникам предстоит не только проводить параллели между уже известными технологиями по производству и утилизации отходов, но и учитывать все возможные нестандартные пути их решения при возникновении не типовых условий. Так как условия при проведении игры достаточно реалистичны, соответственно и высока ответственность в принятии каждого решения экологической направленности», - подчеркивает министр экологии Александр Коган.

По материалам источника общеобразовательные учреждения, принимающие участие в данных мероприятиях будут поощрены подарками от Министерства экологии Подмосковья, а также специализированного проекта «Экобокс» - контейнерами нового поколения, назначением которых является раздельный сбор отходов, относящихся к категории особо опасных – гальванических элементов (батарей), ртутных термометров, газоразрядных источников освещения (люминесцентных ламп).

В заключении материала поясняется, что в проведении экозанятий подобного рода будет принимать участие не только аппарат Министерства, но и профессиональные ученые-экологи, педагоги, а также многие известные артистичные личности, спортсмены, телеведущие. Уже сегодня изъявил желание принять участие народный артист России, саксофонист Игорь Михайлович Бутман. В 2017 году Минэкологии планирует посветить свои уроки особо охраняемым природным территориям Московской области.


Возврат к списку

Новости

Мусорные бунты
Мусорные бунты
Одной из самых острых тем последнего месяца стали «мусорные бунты» — массовые акции протеста, вызванные неудовлетворительной работой мусорных полигонов, расширение свалок и создание новых полигонов. Митинги прошли во многих городах Московской области: в Волоколамске, в Коломне, в Свистягино, в Наро-фоминске, в Тучково…
"ЭкспертУтиль" - итоги 2017 года
"ЭкспертУтиль" - итоги 2017 года
Компания «ЭкспертУтиль» с успехом продолжает выполнять свою миссию, помогая частным компаниям и государственным организациям решать задачи по утилизации офисной, бытовой, вычислительной техники, промышленного и медицинского оборудования, мебели.
Итоги проведения опроса по утилизации старой бытовой техники
Итоги проведения опроса по утилизации старой бытовой техники
Более 21 000 граждан из Северного округа столицы проголосовали в проведенном накануне опросе связанном с утилизацией старой бытовой техники.
Оставьте заявку, и мы
свяжемся с Вами!
CAPTCHA
Ваши данные в безопасности.
Никакого спама.
Спасибо!
разделитель
Мы получили Вашу заявку!
К сожалению, письмо не отправлено!
разделитель2
Пожалуйста, свяжитесь с администратором сайта!