ПН-ПТ: 9:00-18:00
Москва, Электролитный проезд, д. 3 стр. 33
/ Куда утилизировать электронные сигареты и вейпы

Куда утилизировать электронные сигареты и вейпы

как утилизировать одноразовые сигареты и вейпы

Корпус электронной сигареты состоит из металла и пластика, фильтра и батареи. Непоправимый ущерб окружающей среде наносят аккумуляторы. Чтобы защитить нашу природу от такого колоссального вреда, не стоит выбрасывать одноразовые устройства в мусорную корзину.

Законодательство Российской Федерации не обязывает раздельно собирать такой мусор, однако можно обращаться в магазины и к изготовителям электронных устройств с целью установки контейнеров для сбора испарителей и их отправления на переработку. Ведь одной из важнейших частей разумного потребления является уничтожение опасного мусора.

Правильная утилизации электронных сигарет

Прежде чем разобраться с вопросом, как правильно утилизировать электронную сигарету, необходимо понять наносимый вейпами вред окружающей среде. Большая часть потребителей информированы о том, что батарейки, градусники и прочные опасные устройства нельзя выбрасывать в мусорное ведро. Это объясняется содержанием в них большого количества вредных веществ: свинца, никеля, ртути, щелочи и иных ядовитых компонентов.

Чтобы правильно утилизировать батарейки, потребители посещают торговые центры и супермаркеты, на территории которых расположены контейнеры для использованных аккумуляторов. Процесс осуществляется поэтапно:

  • Выемка батареек и доставка к месту промышленной обработки с ручной фасовкой;
  • Загрузка в дробильную установку с целью измельчения;
  • Разделение корпуса на отдельные детали;
  • Дробление и сортировка солей цветных металлов;
  • Испарения и конденсация вредных веществ в печи.

Основным элементом электронной сигареты является аккумулятор, который представляет опасность для экологии при его неправильной утилизации. Но непоправимый ущерб наносят природе пластик, металл и электронные схемы. Такие детали дробят и сортируют. Некоторые из них используют в качестве вторичного сырья.

Своими силами правильно утилизировать hqd и другие девайсы для курения без специального оборудования и навыков невозможно. По этой причине с каждым днем растет популярность услуги по сбору одноразовых и многоразовых электронных сигарет с никотином в жидкости.

Куда сдавать электронные сигареты для утилизации

Чтобы утилизировать системы нагревания табака, можно отвезти устройства к месту расположения крупных торговых центров. На их территории часто расположены точки продаж электронных устройств и вейпов. В таких местах производители начинают создавать пункты приема девайсов.

В последнее время правильно утилизировать сигареты с жидкостью можно в торговых сетях «Лента» и «ИКЕА». Однако, если у потребителей таких изделий, имеется желание сделать окружающий мир чище, следует обратиться в компанию, которая занимается сбором и переработкой мусора.

Компания «ЭкспертУтиль» работает по всей России и оказывает широкий перечень услуг утилизации для физических лиц. Своевременная переработка аккумуляторных батарей способствует снижению вредного воздействия на природу и сохраняет окружающую среду чистой. 


Возврат к списку

Новости

Мусорные бунты
Мусорные бунты
Одной из самых острых тем последнего месяца стали «мусорные бунты» — массовые акции протеста, вызванные неудовлетворительной работой мусорных полигонов, расширение свалок и создание новых полигонов. Митинги прошли во многих городах Московской области: в Волоколамске, в Коломне, в Свистягино, в Наро-фоминске, в Тучково…
"ЭкспертУтиль" - итоги 2017 года
"ЭкспертУтиль" - итоги 2017 года
Компания «ЭкспертУтиль» с успехом продолжает выполнять свою миссию, помогая частным компаниям и государственным организациям решать задачи по утилизации офисной, бытовой, вычислительной техники, промышленного и медицинского оборудования, мебели.
Итоги проведения опроса по утилизации старой бытовой техники
Итоги проведения опроса по утилизации старой бытовой техники
Более 21 000 граждан из Северного округа столицы проголосовали в проведенном накануне опросе связанном с утилизацией старой бытовой техники.
Оставьте заявку, и мы
свяжемся с Вами!
CAPTCHA
Ваши данные в безопасности.
Никакого спама.
Спасибо!
разделитель
Мы получили Вашу заявку!
К сожалению, письмо не отправлено!
разделитель2
Пожалуйста, свяжитесь с администратором сайта!